Toyota по-прежнему является мировым лидером по продажам автомобилей

Рубрики:
Автопром

Несмотря на многомиллионные отзывы автомобилей в начале прошлого года корпорация Toyota по итогам 2010 года сохранила за собой мировое лидерство по продажам машин. Таким образом, Toyota третий год подряд продает наибольшее количество автомобилей.

Toyota-logo Toyota по-прежнему является мировым лидером по продажам автомобилей

В 2010 году концерн реализовал на мировом рынке 8,42 миллиона машин. Это на 8% больше, нежели в 2009 году. Вместе с тем автогигант GM отстал от лидера всего на 30 тысяч автомобилей (в прошлом году было реализовано 8,39 миллиона штук) причем рост по сравнению с предыдущим годом составил 12%. Третье место по объему продаж автомобилей досталось концерну Volkswagen, который продал 7,14 миллиона машин (+14%).

По прогнозу аналитиков «Тойоты», в этом году концерн продаст около 8,6 миллиона автомобилей. Представители Volkswagen также запланировали рост продаж своих машин, хотя в этом году темпы роста продаж несколько замедлятся и составят всего 5%. Тем не менее, по их прогнозу, будет реализовано до 7,5 миллиона автомобилей. Концерн General Motors пока свой план действий на 2011 год не опубликовал.

Ссылки по теме:
Toyota u 2010. prodaja 8,42 miliona vozila, a GM 8,39 miliona