В Израиле продают самый дорогой бензин в мире

Рубрики:
Новости, Прочее

Исследовательский отдел парламента Израиля, заявил, что израильские граждане платят за автомобильное топливо самую высокую цену в мире. Даже жители Западной Европы потратили меньше при том, что там, до недавних пор, была самая высокая стоимость бензина.

62049137_1280313182_1 В Израиле продают самый дорогой бензин в мире

Начиная с 2005 года, в Израиле бензин подорожал на 52%, в то время как в Западной Европе за это время стоимость бензина выросла на 39%. Еще больше за этот период увеличилась израильская цена дизельного топлива – почти на 100%.

Это привело к тому, что сейчас в Европе средняя цена бензина составляет 1.3 евро за литр, в то время как в Израиле за литр бензина приходится платить 1.55 евро. Исследовательский отдел Кнессета установил, что такая высокая израильская цена автомобильного топлива установилась не только за счет резкого повышения налогов, которые сегодня составляют 56% розничной цены бензина, но и за счет высокой розничной наценки, которую позволено устанавливать израильским торговцам горючим. Эта наценка в Израиле составляет в среднем 12,7%, в то время как в Западной Европе она равна 8,5%.

Ссылки по теме:
 — Listed here are a sample of popular products and services and their prices in Israel


Если вы ценитель настоящего качества, то Hyundai Elantra 2011 вам обязательно понравится. Эта модель соединила в себе комфорт, красоту и экономность.