Mazda MX-5 снова попала в Книгу рекордов Гиннеса

Рубрики:
Автопром

Японский спортивный родстер Mazda MX-5 снова вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее продаваемый двухместный спорткар.

bg800_397683 Mazda MX-5 снова попала в Книгу рекордов Гиннеса

Любимый многими автомобилистами спортивный родстер Mazda MX-5 в этой категории в Книгу рекордов Гиннеса попал не впервые. Сначала автомобиль завоевал этот титул в мае 2000 года, когда объем продаж достиг 531 890 машин. После этого, обновление записи в этой популярной книге происходило дважды — когда был выпущен 700- и 800-тысячный автомобиль.

И вот, 4 февраля 2011 года с конвейера сошел 900-тысячный MX-5. Это достижение также зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннеса и войдет в ее очередное издание.

Для того, чтобы двести выпуск авто MX-5 до 900 тысячной отметки, компании Mazda понадобился 21 год и 10 месяцев. Ведь первый автомобиль этой модели сошел с конвейера в апреле 1989 года. С тех пор модель MX-5 пережила два серьезных редизайна, не считая простых обновлений.

По словам руководства компании, у них нет сомнения, что MX-5 ждет, по крайней мере, еще одна запись в Книге рекордов Гиннеса – когда количество выпущенных родстеров Mazda MX-5 преодолеет миллионный рубеж.

Ссылки по теме:
Mazda MX-5 to set new Guinness record


Если Вас интересует продажа б у и новых машин, посетите сайт Автобазар Украина www.cargid.com.ua. Так же здесь предлагаются скидки на автотовары.