Определены самые плохие российские дороги

Рубрики:
Новости, Прочее

Не можете определится с тем, как же организовать сватьбу? В єтом Вам поможет свадебный форум. На форуме вы можете обсудить все свои идеи, а также ознакомится с мыслями других людей.


Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог» составлен рейтинг самых безопасных и опасных дорог России.

CF8B3718-3CD2-4815-9054-E41307660811_mw800_mh600_s Определены самые плохие российские дороги

Эксперты центра ежегодно составляют рейтинг безопасных и опасных российских дорог на основании целого ряда критериев. Основными из них являются: аварийность на дорогах, количество погибших и пострадавших в ДТП, количество автомобилей в регионе, количество населения в регионе. Также учитывается соотношение количества ДТП, произошедших вследствие неудовлетворительного состояния дорог, к суммарному количеству аварий. По Российской Федерации этот показатель составляет 21%.

Но, в Казане это соотношение составляет 83,88% а в Самаре — 54%. Согласно опубликованного рейтинга наиболее плохие дороги в Казане, Челябинске, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми и Самаре.

Немногим лучшее положение с состоянием дорог в Архангельске, Оренбурге, Омске, Воронеже, Барнауле, Ярославле, Санкт-Петербурге, Волгограде, Кирове, Новосибирске и Ижевске, где количество аварий из-за плохого состояния дорог составляет от 44,39% до 30,77%.