Представлен концепт помеси велосипеда и электромобиля

Рубрики:
Концепт-кары

Если Вас интересуют недорогие пластиковые окна, заходите на сайт www.ua.all-biz.info. Здесь предлагаются окна на любой вкус оп выгодной цене.


Представленный концепт является помесью автомобиля и велосипеда. Его разработали студенты лондонского Королевского колледжа искусств. Новый велоавтомобиль E-3POD Antistatic может стать перспективным транспортом для городской молодежи.

E-3POD-Antistatic_04-640x426 Представлен концепт помеси велосипеда и электромобиля

Концепт имеет независимую подвеску передних колёс, что позволяет машине наклоняться в стороны для эффективного маневрирования в транспортном потоке. Заднее колесо, кроме основной своей функции выполняет роль поддерживающего элемента. Оно вращается вокруг кабины, которая рассчитана на одного человека.

В концепте применен вибробесшумный электродвигатель. Это позволило использовать легкие пластиковые материалы для создания машины. К тому же, E-3POD обладает превосходной аэродинамикой. Вот только, по признанию авторов концепта, он вряд ли сможет составить конкуренцию электромобилям аналогичного класса. Тем не менее, он может заинтересовать студентов и молодых специалистов, относительной дешевизной.

e3podelectri2 Представлен концепт помеси велосипеда и электромобиля

Дизайнеры, работающие под руководством студента Хейкки Ювонена, не прорабатывали технические характеристики модели, да это и не требовалось по условиям конкурса, проводимого под патронажем Citro?n. Тем не мене, проект концепта очень понравился членам жюри конкурса, а Ювонен, в качестве награды, будет стажироваться в дизайн-бюро французского автопроизводителя.

Ссылки по теме:
 — E-3POD electric vehicle concept wins the Double Challenge Project