Официально представлена бронированная модификация седана Audi А8

Рубрики:
Новости, Техно

Концерн Audi объявил о скором начале продаж бронированной модели Audi A8 L Security.
Седан построен на базе флагмана марки и внешне ничем от нее не отличается, но, благодаря бронированию, способен обеспечить своему владельцу защиту по классу В7 – ему не страшен ни выстрел из снайперской винтовки, ни взрыв ручной гранаты.

bg800_399567 Официально представлена бронированная модификация седана Audi А8

Для того, чтобы превратить обычный Audi A8 в бронированный автомобиль, рабочие завода в Неккарсульме тратят до 450 часов трудового времени. За это время фирменный силовой каркас Audi Sace Frame усиливается листами специально подготовленного алюминия, брони и элементами из керамики. Модель становится заметно тяжелее: многослойные пулестойкие стекла весят 300 килограммов, кузов тяжелеет на 720 килограммов, а усиленные двери требуют дополнительных 360 килограммов. Естественно, применяется усиленная подвеска, которая также становится тяжелее.

bg800_399564 Официально представлена бронированная модификация седана Audi А8

Кроме того, в новом Audi A8 L Security пришлось усилить тормоза, подшипники и рычаги, перенастроить электронику, адаптировать гидроусилитель руля и применить новые шины. И только двигатель не претерпел изменений — W12 имеет достаточную мощность, чтобы за 7,3 секунды разогнать автомобиль до 100 км/ч.
А вот чтобы обсудить все новинки автомобилей компании Лексус, как нельзя лучше подойдет форум владельцев Лексус. Да что греха таить, Audi здесь тоже обсуждают.
Ссылки по теме:
 — Audi A8 L Security Vehicle