Швейцарское ателье Rinspeed создало прототип пляжного карта

Рубрики:
Концепт-кары

Швейцарская компания Rinspeed широко известна своими необычными концептуальными автомобилями. К Женевскому моторшоу, которое состоится в марте этого года, компания подготовила прототип «пляжного карта» под названием BamBoo.

11 Швейцарское ателье Rinspeed создало прототип пляжного карта

Концепт разрабатывался совместно с инжиниринговыми фирмами Esoro и 4erC. Новинка получила оригинальное дизайнерское решение – вместо решетки радиатора установлен дисплей под названием Identiface. Этот дисплей создан компанией Mbtech входящец в концерн Daimler. Благодаря доступу в интернет, на дисплее может быть отображена страничка водителя в соцсети Facebook, или же новостной портал, просто картинка или любое текстовое сообщение.

Вместо крыши у BamBoo надувной навес, внутренняя сторона которого выполнена из бамбуковых волокон. Благодаря этому он может использоваться в качестве пляжного матраца. Задние сиденья также надувные и их можно легко убрать или взять с собой на пляж.

31 Швейцарское ателье Rinspeed создало прототип пляжного карта

В качестве силовой установки в концепте установлен 72-сильный электромотор, который обеспечивает скорость автомобиля до 120 километров в час и 105 километров пробега на одной зарядке аккумуляторов.


Намечается одно из главных в жизни событий? Профессиональная организация свадьбы в Одессе — быстро, празднично, нарядно. Прекрасный незабываемый праздник!