Рассекречен концепт Mini Rocketman

Рубрики:
Концепт-кары

Самый компактный Mini был официально представлен в преддверии Женевского автосалона. Концепт-кар Mini Rocketman после Женевского автосалона будет доработан до серийной модели. Как утверждают разработчики, это будет не только самый маленький автомобиль, но и самый экономичный.

bg800_400743 Рассекречен концепт Mini Rocketman

Длина концепта Rocketman составляет 3419 мм, что на 30 мм короче знакомого нам Cooper. Но Rocketman не только размерами очень похож на классические модели Mini 60-х годов. Его дизайн во многом повторяет своих предшественников. Однако в новом концепте применены самые современные технологии.

Для того, чтобы максимально облегчить вес компактного хэтчбека, конструкторы применили композитные материалы для изготовления силовой структуры кузова. О силовой установке пока нет информации, известно лишь, что расход топлива не будет превышать трех литров на 100 км пробега. По предположению экспертов, в качестве силовой установки будет применен либо трехцилиндровый дизель, либо гибридный двигатель.

bg800_400748 Рассекречен концепт Mini Rocketman

В концепте применена посадочная формула 3+1. Крышка багажника разделена на 2 части и может открываться как вниз, так и вверх. Также, в салоне автомобиля установлена информационно-мультимедийная система Mini Connected.

Ссылки по теме:
Move Over Elton; Britain Gets A Mini Rocketman