Volkswagen показал в Москве новый Passat

Рубрики:
Новости, Техно

Концерн Volkswagen наконец-то привез в столицу новый Passat. Показ состоялся в конференц-зале Swiss отеля и собрал большое количество гостей. И в этом нет ничего удивительного, ведь новинке предсказывают большой коммерческий успех. Новый Passat может стать наиболее продаваемой моделью в своем классе. Начало продаж в России новинки от VW состоится уже через 2 недели.

bg800_410003 Volkswagen показал в Москве новый Passat

Российским потребителям на выбор будет предложено три варианта бензиновых двигателей (1,4 TSI, 1,8 TSI 2,0 TSI мощностью в 122, 152 и 210 лошадиных сил соответственно) и один дизельный — 2,0 TDI мощностью в 170 лошадиных сил.

Наиболее доступным будет вариант в комплектации Trendline на «механике» с двигателем 1,4 TSI. Такая машина будет стоить около 859 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль со стальными штампованными дисками, галогеновыми фарами, полноразмерной запаской, mp3-магнитолой с аудиовходом AUX, электроподогревом передних сидений, электрообогревом форсунок омывателей лобового стекла и электрообогревом самого ветрового стекла. Кроме того, в комплектация Trendline включает кондиционер с угольным фильтром , а также множество других приятных опций.

За комплектацию Comfortline придется дополнительно выложить 71 000 рублей. За эти деньги потребитель дополнительно получит 152-сильный мотор 1,8 TSI, с «механикой» или «автоматом», легкосплавные колесные диски, автозатемняющееся зеркало заднего вида, климат-контроль, кнопки управления аудиосистемой вмонтированные в рулевое колесо, сигнализацию и цветной дисплей на панели приборов.

bg800_385105 Volkswagen показал в Москве новый Passat

Топовая комплектация Highline предлагает на выбор сразу три мотора: 1,8-литровый бензиновый TSI, 2,0-литровый бензиновый TSI и 2,0-литровый дизельный TDI по цене от 1 131 000 рублей, 1 493 000 рублей и 1 393 000 рублей соответственно. В комплекте с первым мотором идет 7-и ступенчатая автоматическая коробка передач DSG, последнего поколения, а с остальными — 6-и ступенчатая коробка передач DSG.

Во все комплектации нового «Пассата» входит электронный стояночный тормоз с противооткатной функцией Auto Hold, а начиная с комплектации Comfortline, еще и систему распознавания усталости водителя и парковочный автопилот Park Assist.

В российских салонах первые автомобили нового «Пассата» появятся уже с 14-15 мая.