Суперкар Zagato получит двигатель от Dodge Viper

Рубрики:
Новости, Техно

Миланским ателье Zagato была официально представлена их очередная (четвертая) работа в серии TZ – TZ3 Stradale. В честь векового юбилея знаменитой марки Alfa Romeo на базе трековой версии Dodge Viper был построен суперкар.

bg800_410043 Суперкар Zagato получит двигатель от Dodge Viper

В качестве основы для постройки Zagato TZ3 Stradale был выбран Viper в модификации, которую подготовило бюро ACR (American Club Racing). При этом итальянские кузовщики создали для него совершенно новый карбоновый кузов. Несмотря на то, что в Zagato называют новый суперкар «американским взглядом на Alfa Romeo», его дизайн выполнен в полном соответствии с устоявшимися традициями итальянской школы.

bg800_410044 Суперкар Zagato получит двигатель от Dodge Viper

Под капотом TZ3 Stradale установлен 10-цилиндровый 8,4-литровый мотор от Viper, развивающий мощность около 600 лошадиных сил. Руководство ателье Zagato считает, что Stradale является в первую очередь дорожным автомобилем, поэтому он будет выпущен не в единственном экземпляре, а получит пускай и минимальное, но все-таки серийное воплощение. Для полного счастья автомобилю нужен еще имитатор датчиков, и еще несколько безделушек на свой вкус.

Всего будет выпущено девять суперкаров, причем уже известны три первые покупатели этого автомобиля. По какой цене будет продаваться Zagato TZ3 Stradale пока неизвестно.

Ссылки по теме:
Zagato TZ3 Stradale