В 2014 году появится BMW Z2

Рубрики:
Автопром, Новости, Прочее

Компания BMW готовит к выпуску самый компактный родстер в своем модельном ряду. Как предполагает немецкий журнал Auto Bild, новый родстер может получить маркировку Z2, а на рынок выйдет уже в 2014 году. Официальных сообщений по этому поводу от BMW пока не поступало.

bg800_410023 В 2014 году появится BMW Z2

Купе и родстеры Z-серии всегда являлись самыми харизматичными представителями модельной линии BMW, но баварцы решили развивать эту серию в сторону компактных версий. По мнению редакции Auto Bild, для разработки BMW Z2 потребуется не менее трех лет. Тем не менее, руководство немецкого концерна всерьез относится выпуску новой модели, поэтому вполне вероятно, что в продаже Z2 появится уже в 2014 году.

Столь долгий срок разработки вызван тем, что для нового компактного родстера необходимо разработать новую платформу. Руководство концерна отбросило предложение использовать в качестве платформы Z4 с последующим банальным уменьшением имеющейся в распоряжении «тележки». Впрочем, эксперты допускают, что при разработки новой платформы будут использованы некоторые технологии от 1-Series.

Ссылки по теме:
The all-new BMW Z2 rumored to enter the market in 2014