В 2013 году GM выпустит новый Chevrolet Corvette

Рубрики:
Новости, Техно

В GM пришли к выводу, что нынешнее поколение их суперкара Chevrolet Corvette начало отставать по популярности от своих конкурентов из Porsche и Ferrari. Поэтому компания решила разработать совершенно новый «Корвет», который будет представлен уже в 2013 году.

bg800_410923 В 2013 году GM выпустит новый Chevrolet Corvette

По данным СМИ, руководство General Motors основным нововведением для Corvette считает смену компоновки – теперь суперкар будет среднемоторным, чтобы купе могло достойно конкурировать со своими европейскими коллегами. Кроме того ожидается, что вместо тяжелого восьмицилиндрового мотора, Corvette получит современный, более компактный V6, который по эффективности почти не уступает V8.

Для изготовления нового Corvette будут широко использоваться сверхлегкие материалы, например, карбон. Кроме того, при изготовлении силовой установки будет использоваться алюминий. Что касается дизайна новой модели, то планируется использовать облик знаменитых образцов 60-х годов прошлого века. В то же время, шеф-дизайнер концерна GM Эд Уэлберн пообещал приложить все усилия, чтобы новое купе выглядело максимально современно.

Ссылки по теме:
Sports Cars of the Future: 2013 Chevrolet Corvette C7 — New and Future Cars