Renault принимает заказы на городской электрокар Twizy

Рубрики:
Новости, Прочее, Техно

Компания Renault сдержала обещания, которые она дала в прошлом году в рамках Парижского автосалона, и объявила цену своего компактного электрокара Twizy.

bg800_411483 Renault принимает заказы на городской электрокар Twizy

Городской электрокар будет доступен в двух вариантах исполнения. Вот только аккумуляторы в комплект поставки не входят – за их аренду необходимо заплатить дополнительно 480 фунтов в год.

Стоимость базового двухместного электрокара на рынке Великобритании начинается с 6 690 фунтов стерлингов. Это довольно дорого, если учесть что французы намеревались отпускать свой Twizy по цене обычного скутера. Правда, в отличие от британцев, французы свой городской электрокар пока не довели до серии.

За топовый вариант оснащения Twizy под названием Technic необходимо будет выложить 7 400 фунтов. Продажи электрокара начнется в начале следующего года, но желающие уже сейчас могут на специальном сайте оформить депозит. Такое оформление стоит всего 20 фунтов, зато производитель обещает всем оформившим депозит поставить Twizy в первую очередь.

Twizy очень компактный, что немаловажно для ситикара. Его длина лишь немного превышает 2 метра, а вес составляет всего 450 кг. 20-сильный электродвигатель способен разогнать городской кар до 75 км/ч, правда зарядки аккумуляторов хватает только на 100 километров пробега.

Ссылки по теме:
— Renault Twizy pricing
released