В Великобритании создан электрический спорткар

Рубрики:
Новости, Техно

Британская компания Delta Motorsport разработала достойного конкурента для Tesla. Новая модель Delta E-4 набирает «сотню» всего за пять секунд.

bg800_411524 В Великобритании создан электрический спорткар

Дебют Delta E-4 состоится в рамках гонки RAC Future Car Challenge, которая состоится в Великобритании 5 ноября. Как заявили разработчики, электрический спорткар может разогнаться до 241 километра в час. Это достигается за счет двух электромоторов мощностью 120 лошадиных сил каждый, при этом суммарная величина крутящего момента равняется 600 Нм.

Моторы питают литий-ионные батареи, которые расположены под полом, что дало возможность понизить центр тяжести. Чтобы компенсировать вес аккумуляторов, конструкторы применили карбон для построения шасси. Это дало возможность на две трети уменьшить его вес по сравнению с вариантом стального шасси.

Одной зарядки будет достаточно для преодоления спорткаром расстояния в 322 километра. Этого более чем достаточно для преодоления 96 километров между Брайтоном и Лондоном в рамках гонки RAC Future Car Challenge. Как известно, к этой гонке допускаются только те автомобили, у которых очень низкое потребление энергии.

Ссылки по теме:
Delta E4 CoupeDelta E4 Coupe