Компания McLaren намерена выпустить самый быстрый суперкар в мире

Рубрики:
Интерьер, Мотор, Новости

Производитель гоночных болидов и спорткаров из Великобритании намерен выпустить новый суперкар, который станет мощнее, быстрее и лучше всех автомобилей в мире, которые существуют на данный момент.

bg800_411684 Компания McLaren намерена выпустить самый быстрый суперкар в мире

При этом по заявлению руководства McLaren, это будет не просто мощный суперкар, а современный автомобиль, пригодный для ежедневного использования. Рабочее название проекта — «Mega Mac». Как ожидается, новинка появится в 2014 году, причем серия будет ограничена 500 автомобилями.

Новинка будет построена на базе McLaren F1 и MP4-12C. Например, карбоновый монокок для кузова новой модели будет позаимствован у MP4-12C. При этом новый автомобиль будет “более функциональный и более злой ” нежели последняя модель марки MP4-12C.

«Mega Mac» получит активные аэродинамические элементы, среди которых будут передний и задний спойлеры, активизирующиеся при определенных условиях. Интерьер автомобиля не будет подчинен экономии веса конструкции, так что его вполне можно отнести к классу «люкс». Единственное существенное ограничение – это место для багажа, которое сокращено до небольшой «полки» за сиденьями. От гоночных каров «Mega Mac» получит возможность постоянной записи данных о состоянии автомобиля и камеру, которая позволит владельцу снимать свои результаты.

Под капотом нового суперкара будет установлен 5-литровый V8, развивающий мощность в 799 лошадиных сил, разработанный совместно с известным моторостроителем Ricardo. Кроме того, будет применена 7-спуетнчатая коробка передач от Graziano.

Это даст возможность новому автомобилю набрать «сотню» не более чем за 2,8 секунд и разогнаться до 160 км/ч за 5,5 секунд. 320 км/ч суперкар сможет набрать через 20 секунд после старта. Это даст ему возможность обогнать Bugatti Veyron Super Sport, который хоть и набирает сотню всего за 2,6 секунды, но проигрывает англичанам в состязании «0-320 км/ч», так как Bugatti для набора этой скорости необходимо 22 секунды.

Как заявил британский производитель, несмотря на то, что системы ABS будут отключаемые, сделать это в ручном режиме будет невозможно. Отключить ABS можно будет лишь на гоночном треке, в случае подтверждения системой спутниковой навигации присутствия автомобиля на этом треке. Поэтому на дорогах общего пользования системы ABS будут всегда включены.

Ссылки по теме:
McLaren ‘Mega Mac’ hypercar coming in 2014


Такси упрощают нашу жизнь и это факт. Еще полезно знать тарифы на перевозки и номера вызовов. Вот допустим тарифы такси в Сумы вы легко сможете узнать на нашем сайте