Aston Martin и ателье Zagato представили новый суперкар V12 Zagato

Рубрики:
Концепт-кары

Производитель суперкаров из Великобритании Aston Martin, совместно с кузовным ателье Zagato, создал новейший концепт V12 Zagato, презентация которого будет произведена на конкурсе Villa D’Este Concours. Этот конкурс пройдет в Италии на берегах озера Комо. Открытие Villa D’Este Concours состоится 21 мая.

bg800_412264 Aston Martin и ателье Zagato представили новый суперкар V12 Zagato

Содружество Aston Martin с Zagato продолжается на протяжении 50 лет. За это время компании выпустили множество уникальных автомобилей, которые по праву считаются одними из самых красивых машин мира. Первым совместным продуктом компаний был DB4GT Zagato, который они представили публике в 1960 году. Новейший концепт V12 Zagato, выпущенный в честь юбилея совместной деятельности Aston Martin с Zagato, представляет собой своего рода подведение итогов успешного сотрудничества компаний.

Новый автомобиль базируется на знакомой нам модели Aston Martin Vantage. Работы над концептом начались еще в прошлом году. В то время, при встрече представителей двух компаний, были рассмотрены первые эскизы будущего V12 Zagato и принято решение о реализации проекта.

При разработке концепта, компании использовали весь накопленный совместный опыт в создании спорткаров. Кузов полностью выполнен из алюминия с применением ручной отделки. Например, переднее крыло состоит из семи частей крылатого металла, форма которых была доведена до идеала вручную. Крышу автомобиля собрали из пяти кусков, подгонка которых друг к другу также выполнялась вручную.

В легком кузове установили 6-литровый V12, развивающий мощность в 510 лошадиных сил и 570 Нм. Также, применена 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Как заявил директор по дизайну Марек Рейхман, V12 Zagato имеет брутальный и в то же время элегантный стиль, который является «золотой серединой» между аутентичным дизайном Aston Martin и гоночным болидом. Новый дизайн будет напоминать стиль самого первого DB4GT Zagato, который в свое время стал настоящей иконой стиля.

По словам главы британского производителя Ульриха Беза, компании поставили перед собой цель создать концепт, который бы был идеологическим наследником выпущенных ранее автомобилей. Сочетая традиционный подход и современные технологии, Aston Martin с Zagato сумели создать действительно эксклюзивный спортивный автомобиль. Жаль только что тираж его будет сильно ограничен.

Ссылки по теме:
Aston V12 Zagato


Лизинг для предпринимателя является инструментом бизнеса. Мы предлагаем лизинг техники, используемой практически во всех отраслях экономики. Вы останетесь довольны сотрудничеством с нами.