Honda обнародовала первые официальные фото гибрида CR-Z

Рубрики:
Концепт-кары

Японский автопроизводитель Honda опубликовал первые официальные фотографии своего «заряженного» гибрида CR-Z. Эту модель японская компания разработала в содружестве с тюнинг-ательем Mugen. Как известно, Mugen специализируется на тюнинге автомобилей Honda.

bg800_412006 Honda обнародовала первые официальные фото гибрида CR-Z

Премьеру автомобиля намечено провести на Фестивале скорости в Гудвуде. Тем не менее, комплектация модели и параметры ее силовой установки были уже известны, а теперь стали доступны и официальные фотографии Honda Mugen CR-Z.

Гибридный хэтчбек получил полуторалитровый «атмосферник» на котором применен нагнетатель. Это дало возможность повысить мощность двигателя до 200 лошадиных сил. Кроме того тюнинг-ателье разработало специальную систему синхронизации ICF, которая обеспечивает работу «заряженного» ДВС с прочими компонентами силового агрегата.

Разгон с «нуля» до 60 миль в час (96 км/ч) происходит на уровне показателей Civic Type R. В экономичном режиме силовой установки ,расход топлива составляет 5,6 литра на 100 километров пути.

Жаль только, что компания Honda не намерена запускать этот прототип в серию.

Ссылки по теме:
Honda Releases First CR-Z Mugen Photos


Интересуетесь новостями автомобильного мира? Лучшие авто на www.bestcar.su. Тест-драйв, характеристики, описание — полный каталог авто только у нас.