На базе C-Max будет выпущен гибрид

Рубрики:
Новости, Техно

Автопроизводитель из США Ford Motor Co решил дать свой ответ электрическим и гибридным автомобилям, которые выпускаются компаниями GM, Nissan и Toyota. Как заявили представители концерна, следующее поколение компактвэна С-Max станет гибридным.

bg800_372107 На базе C-Max будет выпущен гибрид

По словам автопроизводителя, компания Ford Motor Co смогла значительно снизить себестоимость производства гибридов, что позволит этим машинам успешно конкурировать на автомобильных рынках. Ожидается, что основными конкурентами нового гибридного С-Max будут и японские Nissan Leaf и Toyota Prius, а также соотечественник Chevrolet Volt.

По заявлению представителя компании, Ford намерен довести к 2013 году выпуск электрических и гибридных автомобилей до 100 тысяч. Для этого компания инвестирует в свое производство в Мичигане 135 миллионов долларов и наймет дополнительно 220 работников. В этом штате Ford будет выпускать пять «электрифицированных» моделей. Это гибридные модели С-Max и C-Max Energi, а также электрические Transit Connect и Focus. А вот какой будет пятая модель, производитель пока умалчивает. А вот если вам нужны автозапчасти газ — ждать и вовсе не нужно!

Ссылки по теме:
 — Ford announces Chevy Volt competitor, C-Max Energi