Представлены официальные фотографии нового Opel Astra GTC

Рубрики:
Техно, Экстерьер

Немецкая компания Opel наконец-то обнародовала официальные фотографии новой модели Astra GTC. Трехдверный хэтчбек нацелен на молодежную аудиторию и имеет соответствующий дизайн.

bg800_414143 Представлены официальные фотографии нового Opel Astra GTC

Мировая премьера нового спортивного компакта Opel Astra GTC пройдет в сентябре этого года на международном автосалоне во Франкфурте. Как отмечает производитель, новая модель сочетает в себе динамичные драйверские качества и аналогичный по характеру образ.

Новый Astra GTC был создан на основе концептуального Opel GTC Paris Concept, который был показан на автосалоне в Париже. Пятиместный компактный хэтчбек имеет уникальный дизайн — новинка не заимствует элементы экстерьера прочих представителей модельного семейства Astra. Даже шест вариантов 17-20-дюймовых дисков были специально разработаны для GTC.

Astra GTC будет комплектоваться четырьмя вариантами моторов: одним дизельным и тремя бензиновыми. Модернизированный 2-литровый турбированный «дизель» имеет мощность в 165 л.с. и разгоняет автомобиль до «сотни» за 8,9 секунд. Бензиновые двигатели развивают мощность в 120 и 140 и 180 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
 — Opel’s new sporty Astra GTC