Весной 2012 года Mazda выпустит компактный кроссовер

Рубрики:
Новости, Техно

Первым автомобилем, в котором Mazda полностью воплотит принципы технологии SkyActiv, будет компактный кроссовер CX-5. Ожидается, что на европейском рынке эта модель появится весной 2012 года, причем двигатель автомобиля будет соответствовать экологическим нормам «Евро-6».

bg800_401905 Весной 2012 года Mazda выпустит компактный кроссовер

Новейшая технология SkyActiv предусматривает особый подход не только к созданию структуры кузов и настройке силовых агрегатов, но и к изготовлению трансмиссий и подвески. Как уверяют представители Mazda, разработанная компанией технология SkyActiv обеспечивает экономию топлива до 30%.

Компактный кроссовер Mazda CX-5 получит новый дизельный двигатель и более легкий и жесткий кузов. Мотор объемом 2,2 литра развивает мощность в 175 лошадиных сил, но при этом на километр пути выбрасывает в атмосферу не более 120 грамм СО 2. Это соответствует экологическим нормам Euro6, принятие которых намечено на 2014 год.

Ссылки по теме:
 — Report: Mazda CX-5 to get 2.2-liter turbodiesel, six-speed manual


Ищите достойные варианты трудоустройства? Прямо сейчас есть работа в уссурийске! Огромный выбор перспективных предложений для специалистов разного профиля.