Во Франкфурте покажут «заряженный» Volkswagen Beetle

Рубрики:
Новости, Техно

Volkswagen готовит для автошоу во Франкфурте знаковую премьеру. Наконец-то мы увидим долгожданную «заряженную» версию третьего поколения знаменитого ретро-хэтчбека Beetle.

bg800_408590 Во Франкфурте покажут заряженный Volkswagen Beetle

Новый хчбек, стилизованный под старый Volkswagen Beetle, был показан весной этого года в Шанхае. Еще тогда руководство компании пообещало, что вскорости будет выпущена версия с более «горячим» характером. И вот недавно немецкий производитель объявил, что во Франкфурте пройдет премьера Volkswagen Beetle R.

Новый VW Beetle R будет отличаться аэродинамическим обвесом, который придаст
«заряженному» «Жуку» изрядную толику агрессивности. Автомобиль получит новые боковые пороги, бампера, задний диффузор, и большие колесные диски. Под капотом «Жука» будет установлен форсированный двухлитровый турбомотор. Этот же мотор стоит и на версии Beetle Turbo, однако для VW Beetle R будет повышена его эффективность.

Официально о мощности мотора не сообщается, но по данным СМИ она будет составлять около 240 лошадиных сил. Примечательно, что этот двигатель будет агрегатироваться с механической КПП, но возможна замена ее на «робота» DSG.

Ссылки по теме:
 — 2012 Volkswagen Beetle R prepares for Frankfurt