Компания Zenvo приготовила эксклюзивный суперкар для авторынка США

Рубрики:
Интересности, Новости

Датский производитель экзотических суперкаров, фирма Zenvo намерена поставить на североамериканский рынок эксклюзивную версию своей модели ST1. Это среднемоторное купе развивающее мощность в 1250 лошадиных сил обойдется американским покупателям почти в два миллиона долларов.

bg800_414903 Компания Zenvo приготовила эксклюзивный суперкар для авторынка США

ST1 полностью разработан и построен датчанами, за исключением силового агрегата. За основу мотора был взят восьмицилиндровый блок от Chevrolet Corvette, который снабдили одновременно механическим компрессором и турбиной. В итоге удалось резко повысить мощность мотора. Так, если обычный двигатель ST1 развивает мощность в 1104 лошадиных сил, то после такой модернизации его мощность повысилась до 1250 «лошадок». Это позволяет разогнать ST1 до «сотни» менее чем за три секунды.

bg800_414884 Компания Zenvo приготовила эксклюзивный суперкар для авторынка США

Эксклюзивная партия будет поставляться в трех цветах кузова: красном, голубом или белом. Кроме того, каждый автомобиль получит соответствующие монограммы в салоне, номерную табличку, магниевые колесные диски и, в качестве подарка, часы марки Aspen. Как отмечают датчане, часы стоимостью в 50 тысяч долларов будут достойным подарком покупателю, который согласился выложить за эксклюзивный автомобиль 1,8 миллионов долларов.

Ссылки по теме:

 — Zenvo’s North American special edition ST1 50S comes with clock, $ 1,800,000 price tag


Любите готовить блины дома? К вашим услугам — лучшие блинницы в ассортименте! Вам будет по плечу любой, даже самый изысканный рецепт блинов