Bugatti создала уникальный фарфоровый суперкар

Рубрики:
Интерьер

Компания Bugatti создала очередную специальную модификацию открытого варианта суперкара. Для создания Veyron Grand Sport L’Or Blanc был приглашен известнейший берлинский производитель фарфора.

bg800_417063 Bugatti создала уникальный фарфоровый суперкар

Королевская фабрика фарфора из Берлина приняла непосредственное участие в создании специальной версии серийного родстера Bugatti Veyron Grand Sport. Так, например, из высококачественного белого фарфора были изготовлены вставки в центральную часть колесных дисков, накладка на крышку бензобака и специальный бокс, который помещен между сиденьями уникального автомобиля.

Кроме того, была изготовлена эксклюзивная фарфоровая скульптурка, изображающая стоящего на задних лапах слона. Именно такую скульптурку когда-то создал один из братьев Бугатти для использования ее в качестве маскота на капотах своих автомобилей.

Сам же Bugatti Veyron Grand Sport, кроме уникальной отделки с использованием фарфора, получил еще и эксклюзивный окрас темно-синего цвета с белыми полосами. По заявлению производителя этот родстер будет выпущен в единственно экземпляре. Его стоимость составляет 1,65 миллиона евро.

Ссылки по теме:
Bugatti Unveils Veyron Grand Sport L’Or Blanc, a Bug in a Porcelain Shop