Под брендом WRX будет выпущена «совершенно новая модель»

Рубрики:
Новости, Прочее

Компания Subaru намерена окончательно абстрагировать спортивные модели WRX STI и WRX от модельного ряда Impreza. Для этого японцы решили построить совершенно обособленную модель, абсолютно не похожую на остальные Impreza.

bg800_381568 Под брендом WRX будет выпущена «совершенно новая модель»

Премьера прототипа следующего поколения Subaru Impreza состоялась на выставке в Нью-Йорке. Как отмечают эксперты, еще тогда японцы дали понять, что собираются разделить спортивные и гражданские модели этого семейства, поскольку ни агрессивным, ни особо динамичным прототип нельзя было назвать. Теперь стало известно, что компания Subaru намерена под суб-брендом WRX выпустить уникальную модель в кузове «купе».

Как утверждает редакция журнала Motor Trend, купе будет выпущено на платформе Impreza, однако она будет основательно модернизирована вплоть до некоторого укорачивания колесной базы. Более того, представители Subaru заявляют, что практически все детали планируемого купе, включая кузов и двигатель, будут уникальными. Купе Subaru WRX оснастят оппозитным турбированным двигателем объемом 1,6 л, который развивает мощность в 270 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
2012 Subaru WRX STI


Любите автомобили и цените их индивидуальность? Современный и актуальный тюнинг — все самое интересное, качественное. Тюнинг, заслуживающий на внимание