В Volkswagen Beetle установят двигатель от Golf R

Рубрики:
Мотор, Техно

Судя по всему, Volkswagen всерьез собрался нарастить количество моделей агрессивного семейства R за счет модернизации ретро-хэтчбека Beetle. Появились сведения, что в процессе «зарядки» новое поколение «Жука» получит тот же самый двигатель, что и Golf R.

bg800_408590 В Volkswagen Beetle установят двигатель от Golf R

Как известно, двухлитровый турбированный мотор, которым комплектуется Volkswagen Golf R, имеет мощность в 270 лошадиных сил. Как сообщил авторитетный немецкий журнал Auto Motor und Sport, руководство компании Volkswagen, чтобы обеспечить своему новому «Жуку» повышенный спрос, может установить этот мотор и на ретро-хэтч.

Помимо нового двигателя Beetle R, получит еще и систему полного привода, и основательно переработанную подвеску. В качестве трансмиссии будет использована либо 6-ступенчатая «механика», либо 7-ступенчатая DSG. Также, будет переосмыслена и внешность нового хэтчбека. Премьера самого быстрого среди “Жуков ” (разгон до «сотни» всего за 5,7 секунды) намечена на Франкфуртский автосалон.

Ссылки по теме:
Volkswagen Beetle R Coming To Frankfurt Auto Show?


Современные технологии — это не только автомобили, но и, скажем, планшетники, а eee pad transformer среди них находится в первых рядах. Обзор, характеристики, отзывы, приемлемые цены — все для удачной покупки планшетного пк.