В Nissan создают конкурента Mazda MX-5

Рубрики:
Новости, Техно

В Nissan собираются выпустить компактный заднеприводный родстер. Этот автомобиль, вполне может быть базовой моделью для линейки спортивных машин марки. Кроме того, Nissan рассчитывают, что их модель смогла бы переманить многих покупателей Mazda MX-5.

bg800_398643 В Nissan создают конкурента Mazda MX-5

Японская компания еще в 2008 году собиралась возродить популярную модель 200SX, однако потом проект был свернут. И вот сейчас руководство компании вновь вернулось к этой идеи. В качестве прообраза новинки, вероятно, будет избран концепт-кар Nissan Esflow, который был представлен на Женевской автовыставке.

Ране на новинке собирались поставить турбомотор от кроссовера Juke, и использовать платформу от 370Z. . Однако сейчас японцы намерены разработать новинку «с нуля», при этом превратив ее в эффективный гибрид. Платформа нового автомобиля будет разрабатываться совместно с немецкими коллегами из Daimler.

Также появилась информация, что за настройку подвески будут отвечать специалисты из компании Lotus.

Ссылки по теме:
 — Nissan’s MX-5 Miata rival back in the plans?


Мы уверены, что вам небезразлично здоровье вашего питомца. Его можно достичь только своевременно проводя лечение животных. Здесь главное — выбрать самую лучшую клинику, в которой работают высококвалифицированные специалисты.