Во Франкфурте покажут новый гибрид Toyota Prius

Рубрики:
Новости, Техно

В очередной раз пополнилось семейство гибридов Toyota Prius – создана готовая к производству модификация, которая подзаряжается от обычной розетки. Toyota намерена показать новый автомобиль на автосалоне во Франкфурте.

bg800_422183 Во Франкфурте покажут новый гибрид Toyota Prius

Новая модификация Prius получила название Plug-In Hybrid Electric Vehicle. Основным ее отличием от прародителя семейства, является новая аккумуляторная батарея. Теперь вместо никель-металлгидридных аккумуляторов установлены литий-ионные. Они не только более компактные, но и обеспечивают новой модификации Toyota Prius больший пробег на одной зарядке. Также, представители компании заверили, что благодаря новым аккумуляторам, вредные выбросы уменьшены почти в два раза.

Сама же силовая установка осталась неизменной — 80-сильный электромотор в сочетании с 98-сильным бензиновым двигателем. Благодаря этому тандему расход топлива составляет всего 2,2 литра на 100 километров пробега. При этом полной зарядки аккумуляторов достаточно для преодоления 20 километров пути, что очень даже неплохо для гибрида. Кроме того, по словам производителя, заряд аккумулятора можно полностью восстановить от 220-вольтовой европейской электросети, на что уйдет всего 90 минут.

Ссылки по теме:
 — Plug-In Hybrid Electric Vehicle Basics


Предстоит перевозка оборудования? Обеспечьте его сохранность. Профессиональные такелажные услуги на сайте www.takelagnikov.ru от настоящих знатоков своего дела. А также помощь в офисных и квартирных переездах.