Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

Рубрики:
Концепт-кары

Компания Peugeot продолжает показ мировой публике своих концептуальных разработок, демонстрируя при этом твердое намерение изменить свой имидж. На автосалоне во Франкфурте французский автопроизводитель представит нестандартный минивэн, оснащенный гибридной силовой установкой.

bg800_424551 Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

По словам представителя Peugeo, концепт HX1 Concept позволит продемонстрировать возможности бренда оперативно реагировать на новые идеи, выдвигать свои новаторские предложения и улучшать уже существующие решения. Первоначально перед конструкторами стояла задача разработать концепт, рассчитанный на 6 человек, обладающий эффективной силовой установкой, эмоциональным дизайном и спортивным характером. Этот проект должен был оставить у потребителей незабываемое впечатление от вождения. Конечно, цели были очень амбициозными, однако проект полностью их достиг.

HX1 является перспективной разработкой Peugeot, которая в полной мере демонстрирует будущие решения в области архитектуры, аэродинамики, универсальности, оснащения, оформления интерьера и, конечно же, заботе об окружающей среде.

bg800_424552 Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

Концепт обладает типичной архитектурой для класса MPV, однако, имеет нетипичные габариты. Высота автомобиля составляет всего 1373 мм, длина – 4954 мм, ширина – 1990 мм. Такое решение позволяет значительно уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления. Дополнительное улучшение аэродинамического качества обеспечивает спойлер, а также специальные «лопасти», устроенные в колесных дисках, которые выдвигаются автоматически на скоростях превышающих 100 км/ч. Как отметил представитель компании, во время движения HX1 самостоятельно адаптируется к окружающей обстановке.

bg1024_424549 Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

Универсальность обеспечивают оригинальные двери: передние сдвигаются вперед и вверх, а задние – назад и вверх. Такие двери-полуножницы позволяют значительно сэкономить место на парковке и в то же время обеспечить легкий доступ в салон.

В своей обычной компоновке концепт обеспечивает максимум удобств для пассажиров, разместившихся на просторном заднем диване и передних сидениях. В случае необходимости, между двумя рядами сидений можно разместить два дополнительных кресла. По словам автопроизводителя, даже в случае такой компоновки, комфорт не пострадает.

bg800_4245501 Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

Судя по имеющимся фотографиям концепта, фантазии французским дизайнерам не нужно занимать. Экстерьер выполнен в стиле последних веяний Peugeot, а интерьер прекрасно иллюстрирует слоган французского автопроизводителя — «Motion & Emotion» и видение Peugeot на то, как должен выглядеть салон современного премиального автомобиля. За часть слогана «Emotion» отвечают органы управления системами машины, которые позволяют потребителю ощутить чувство максимального контроля над автомобилем, и высокотехнологичная приборная панель, позволяющая легко получить всю необходимую информацию. За часть слогана «Motion» — специально разработанный оригинальный задний диван, отвечающий за удобство и комфорт пассажиров. В центральную консоль встроены минибар и кофе-машина.

bg1024_4245451 Во Франкфурте Peugeot покажет концептуальный минивен

Под капотом Peugeot HX1 расположилась уже знакомая нам гибридная силовая установка HYbrid4. Компания рекламирует ее как первую в мире электро-дизельную силовую установку. В нее входит 204-сильный 2,2-литровый дизельный HDi, который установлен в передней части концепта и через 6-ступенчатый «автомат» заставляет двигаться передние колеса и электромотор мощностью в 95 лошадиных сил, отвечающий за привод задних колес. Из этого следует, что в случае работы обоих моторов, мы получаем полный привод. На небольших скоростях используется только электрический двигатель. Одной зарядки аккумуляторных батарей хватает для преодоления 30 километров пути.

Ссылки по теме:

 — Peugeot HX1 concept car (2011) first news more pics


Покупая навигатор, хочется, чтобы он служил верою и правдою и не отказал в самый неожиданный момент. На наш взгляд вот неплохая модель навигатора, отличительными особенностями которого является надежность, простота в использовании и полезные новые функции.