Mercedes-Benz собирается выпустить компактный родстер

Рубрики:
Новости, Техно

Платформа, на которой построены модели новых поколений A и B классов, нашла еще одно применение. К 2013 году немецкий производитель намерен выпустить компактный родстер SLA, который будет конкурировать с Audi TT. Будем надеяться, что зайдя в скором времени на автобазар, мы увидим новинку во всей красе.

bg800_425983 Mercedes-Benz собирается выпустить компактный родстер

bg800_425686 Mercedes-Benz собирается выпустить компактный родстер

Поскольку для Mercedes-Benz SLA будет использована компактная платформа, то родстер будет иметь передний привод. Специально для новинки немецкие специалисты намерены разработать 1,6-литровый четырехцилиндровый турбомотор с непосредственным впрыском. Также, в линейке двигателей родстера будет еще один турбомотор, объемом 1,8 литров. Mercedes-Benz SLA будет комплектоваться шестиступенчатой механической КПП или семиступенчатым «роботом».

bg800_425684 Mercedes-Benz собирается выпустить компактный родстер

Концепция дизайна для новинки была позаимствована у прототипа Mercedes-Benz SLA показанного еще в 2000 году на Североамериканском автосалоне. Естественно те решения адаптируют к современной стилистике, однако, общие пропорции родстера будут соответствовать концептуальному прототипу.

Ссылки по теме:
 — Mercedes-Benz readying FWD SLA Roadster for 2013