Объявлена цена новой Ferrari 458 Spider

Рубрики:
Новости, Техно

Итальянский производитель суперкаров класса люкс Ferrari обнародовал цены на новую модель 458 Spider, дебют которой состоялся на Франкфуртском автосалоне. Начальный ценник первого в мире среднемоторного родстера с жестким верхом — 226 800 евро.

bg800_427510 Объявлена цена новой Ferrari 458 Spider

По этой цене Ferrari 458 Spider смогут покупать жители Европы. Продажа новинки начнется уже в следующем месяце. А вот в США итальянский родстер поступит в продажу только в начале следующего года, зато стоимость его для американских потребителей будет составлять от 257 000 долларов (что соответствует 178 113 евро). Это всего на 15 процентов дороже, нежели купе 458 Italia.

Как показывает статистика компании, покупатели Ferrari тратят дополнительно около 15-20% от стоимости автомобиля на персонализацию своего приобретения по программе Carrozzeria Scaglietti. Среди списков опций этой программы имеется камера заднего вида по цене 2640 евро или карбоновые сиденья за 5760 евро.

Ferrari 458 Spider оснащается тем же самым 4,5-литровым 570-сильным атмосферным V8 и роботизированной 7-ступенчатой КПП, имеющей два сцепления, что и купе 458 Italia.
Кстати, данный двигатель стал победителем престижного международного конкурса «Двигатель года-2011». На разгон до «сотни» 458 Italia Spider тратит менее 3,4 секунды, а максимальная скорость модели превышает 320 км/ч. Таким образом, установка складной жесткой крыши не повлияла на выдающиеся динамические характеристики суперкара.

Складной верх выполнен полностью из алюминия. Он складывается всего лишь за 14 секунд и весит на 25 килограмм меньше, нежели верх из мягкого материала. Это решение компания запатентовала. Инженеры неплохо поработали над конструкцией крыши – она идеально подходит к кузову при закрытом состоянии, а также не снижает аэродинамических показателей при открытом состоянии. Кроме того, чтобы «хранить» жесткий верх, достаточно совсем немного места, и он не занимает пространство довольно скромного багажного отсека.

Заднюю часть Ferrari 458 Italia перепроектировали, чтобы обеспечить должную вентиляцию коробки передач, моторного отсека и масляного радиатора. Кроме того, по словам разработчиков, они смогли так оптимизировать потоки воздуха, что даже на скорости 200 км/ч при откинутым верхе без особых усилий можно вести беседу.

Ссылки по теме:
 — Ferrari Prices 458 Spider at $257,000


Если вы владелец автомобиля Lada Granta, то советуем посетить сообщество granta-club.su. Все мы знаем поговорку: «Одна голова хорошо, а две лучше». Так вот — в клубе владельцев Lada Granta умных голов очень-очень много, так что ваши проблемы, если они возникли, помогут решить как можно быстрей.