Седан Kia GT может попасть на конвейер

Рубрики:
Концепт-кары

Концептуальный Kia GT, который корейцы представили на автосалоне во Франкфурте, может не только попасть на конвейер, но и обзавестись широкой моторной гаммой. Концепт был оснащен шестицилиндровым мотором, но серийная версия может получить и гамму менее мощных моторов.

bg800_426547 Седан Kia GT может попасть на конвейер

Ранее сообщалось, что прототип не претендует на конвейер, а всего лишь демонстрирует намерение компании сделать свою модельную линейку более спортивной и эмоциональной. Позже появилась информация, что руководство в Kia обдумывает возможность выпуска спортивного седана на базе концепта GT. Теперь еще и главный дизайнер компании Петер Шрейер заявил, что седан может быть оснащен не только турбированным V6.

По словам Шрейера, прототип получился настолько удачным, что для него годится «любой двигатель». По его мнению, даже с менее мощным мотором или гибридной силовой установкой седан GT будет быстрым. Впрочем, российские автомобили тоже могут быть дополнены для улучшения своей проходимости и других технических характеристик. Например, можно купить фаркоп на UAZ, являющимся отличным дополнением.

Ссылки по теме:
 — Kia GT Concept — Auto Shows