Jaguar готовит для своего флагмана XJ два спорт-пакета

Рубрики:
Экстерьер

Для флагмана британской марки Jaguar, представительского седана XJ, готовится два опциональных пакета, которые должны подчеркнуть спортивный характер автомобиля.

bg800_434668 Jaguar готовит для своего флагмана XJ два спорт-пакета

В новом поколении седан XJ полностью обновился. Если раньше в этом автомобиле главным была роскошь и комфорт для пассажиров, то теперь модель позиционируется как спорт-седан, имеющий высокий уровень комфорта. Смена акцентов довольно сильно отразилась и на внешности автомобиля, который перенял некоторые черты успешного XF. Теперь новый седан XJ при взгляде на него создает иное настроение.

Пакеты Speed и Sport призваны усилить спортивную составляющую облика нового флагмана. Причем усиление будет не только внешности – оно станет еще и функциональным.

Пакет Sport предназначен для всех комплектаций седана XJ. Модель становится внешне более выразительной благодаря особому дизайну лекгосплавных колес и элементам, призванным улучшить аэродинамику автомобиля. С ним вариант XJ оснащенный турбонаддувным двигателем будет самым быстрым седаном среди, когда либо выпускавшихся компанией Jaguar.

Рассекатель, установленный в нижней части переднего бампера, при разработке проходил многочисленные испытания на гоночных трассах и в аэродинамической трубе. Он направляет поток воздуха под автомобиль, что позволяет уменьшить подъемную силу. На крышке багажника размещается спойлер с увеличенным размером кромки, что обеспечивает в данной зоне кузова более четкий срыв воздушного потока.

bg800_434666 Jaguar готовит для своего флагмана XJ два спорт-пакета

Отличительной особенностью опционального пакета Sport является набор окрашенных в глянцевый черный цвет декоративных элементов боковых воздухозаборников и решетки радиатора, а также красные тормозные суппорта с надписью «Jaguar», 20-дюймовые легкосплавные диски «Venom» с блестящим серебристым покрытием сдвоенных спиц, сдвоенная насадка на выпускной трубе.

Для версии седана с турбированным двигателем AJ-V8 пакет Sport может применяться в сочетании с пакетом Speed, что позволяет переместить электронное ограничение скорости с 250 км/ч до 280 км/ч.

В России продажи Jaguar XJ с пакетами Speed и Sport начнутся в конце весны следующего года. Именно тогда счастливчики смогут испытать его в действии. А накатавшись вдоволь, вернуться домой в отличном настроении, чтобы спокойно и с комфортом смотреть футбол онлайн. А назавтра — вновь в путь на красавце XJ.

Ссылки по теме:
 — Jaguar XJ Sport Pack