Nissan показал усовершенствованный электроконцепт Pivo

Рубрики:
Концепт-кары

Похоже, что компания Nissan действительно собирается довести до серийной модели свой электрический концепт Pivo, что не может не радовать поклонников бренда и любителей элктромобилей вообще. На Токийском автосалоне была показана уже третья версия концепта. Итак, встречаем — Nissan Pivo 3.

bg800_437327 Nissan показал усовершенствованный электроконцепт Pivo

В сей раз конструкторы отказались от обсуждаемого ранее вращающегося салона, зато это дало возможность повысить число посадочных мест до трех. Теперь позади кресла водителя расположен еще и двухместный диван.

У Pivo 3 кое-что все равно вращается: не пассажирская капсула, так колеса, а это, соответственно, уменьшает радиус поворота концепта до 4 метров. А еще, благодаря системе Avtomated Valet Parking, прототип самостоятельно ищет место для парковки. При этом водитель может даже выйти из салона и отправиться по своим делам.

bg800_437328 Nissan показал усовершенствованный электроконцепт Pivo

По словам вице-президента компании Энди Палмера, Pivo 3 хоть сейчас можно ставить на конвейер и отправлять к новым владельцам. Однако современный рынок еще не готов воспринять подобный автомобиль. Поэтому в продаже Nissan Pivo появится не раньше 2016 года.

Ссылки по теме:
Nissan Pivo 3 inches closer to production