В Японии «Автомобилем года» назван Nissan Leaf

Рубрики:
Новости

Электрокар Nissan Leaf подтвердил свои высокие потребительские достоинства. В дополнение к высокому званию Car Of The Year в Европе и мире, он удостоен титула японского «Автомобиля года» 2011—2012 годов.

bg800_419577 В Японии «Автомобилем года» назван Nissan Leaf

О присвоении этого высокого звания было объявлено на Токийском автосалоне. Как подчеркнули производители, впервые за 32-летнюю историю конкурса в номинации « автомобиль года» победил электрокар.

Также представители Nissan отметили, что только их Leaf получил сразу три звания лучшего автомобиля (в мире, Европе и Японии). До этого за всю историю автомобильной промышленности лишь две модели становились обладателями одновременно двух званий лучшего автомобиля: в 1993 году Nissan March был признан лучшим в Европе и Японии, а в 2010 году Volkswagen Polo был назван Car Of The Year в мире и Европе.

Как известно, хэтчбек Nissan Leaf комплектуется 110-сильным электромотором и на одной зарядке аккумуляторов может проехать около 160 километров.

Ссылки по теме:
 — Nissan Leaf is named ‘Japanese Car of the Year 2011—2012’


Как известно, чтобы автомобиль каждый день без проблем заводился и не доставлял никаких хлопот. за ним нужно ухаживать. Даже глушитель на ленд ровер рано или поздно требует замены. Вы можете купить его, а также другие запчасти на glushiteli-1.ru