Новый седан Dodge оснастят 9-ступенчатым «автоматом»

Рубрики:
Мотор, Техно

Как рассказал глава итальянского концерна Fiat Серджио Маркионне, на смену хэтчбеку Caliber придет новый седан Dodge Dart. Чтобы снизить расход топлива новым седаном, в нем будет применена автоматическая 9-ступенчатая коробка передач.

bg800_438066 Новый седан Dodge оснастят 9-ступенчатым «автоматом»

Dodge Dart выпустят на базе расширенной платформы модели Alfa Romeo Giulietta. В гамму силовых установок модели войдут три бензиновых двигателя. В качестве базового мотора избран турбированный 1,4 MultiAir, который позаимствован у Fiat 500. Также могут быть установлены два двигателя серии TigerShark, объемом в два и 2,4 литра. Топовый мотор будет снабжен технологией MultiAir. Другие технические характеристики новых двигателей пока держатся в тайне.

Благодаря новой трансмиссии, а также усовершенствованным моторам, компания смогла снизить расход топлива до 5,2 литров на 100 километров пути.

Ссылки по теме:
 — Dodge Dart: 2012 Detroit Auto Show Preview


Сейчас очень востребована такая услуга, как грузоперевозки по Москве и России. Вам не надо волноваться, что груз потеряется в дороге, что возникнут проблемы с документами и прочее. Если вам нужно, то груз доставят в любую точку страны.