Женеве покажут открытый Lamborghini Aventador

Рубрики:
Техно

Итальянский автопроизводитель решил продолжить развитие амбициозного проекта Lamborghini Aventador. Теперь свои усилия компания сосредоточила на создании открытой версии суперкара.

bg800_401589 Женеве покажут открытый Lamborghini Aventador

Компания Lamborghini намерена продемонстрировать Aventador LP-700-4 Spyder с модернизированной системой складывания крыши на Женевском автосалоне.

Силовой агрегат нового родстера будет такой же, как и у купе — V-образный 12-цилиндровый двигатель объемом 6,5 литров, который развивает мощность 700 лошадиных сил при 690 Нм крутящего момента. С ним будет агрегирована семиступенчатая роботизированная КПП. На 100 километров пути родстеру понадобится 14 литров топлива. К сожалению, производитель не сообщил, насколько больше времени (по сравнению с купе) понадобится родстеру, чтобы набрать «сотню». Как известно, купе разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды. Хотя, с другой стороны, стоит ли гонять по городу с такой скоростью. Так и до аварии недалеко. А после этого понадобится дешевый эвакуатор, чтобы оттащил ваше авто до ближайшего сервиса.

Ссылки по теме:
 — 2013 Lamborghini Aventador LP700-4 Spyder