В Детройте представлен электромобиль Tata eMO

Рубрики:
Техно

Индийская компания Tata привезла на автовыставку в Детройт свой первый электромобиль. Электрокар eMO получился компактным и с вполне современным дизайном.

bg800_441584 В Детройте представлен электромобиль Tata eMO

Tata eMO рассчитан на 4 человек, а сложив задние сиденья можно получить просторное багажное отделение. В качестве силовой установки модели применен двойной электромотор с жидкостным охлаждением. Одной зарядки аккумуляторов достаточно для того, чтобы eMO преодолел около 160 километров пути при скорости 100 км/ч. Компакт оснащен электронной системой стабилизации ESC.

Производитель сделал все, чтобы электрокар был доступен. На индийском рынке его цена будет не выше 20 тысяч долларов. И это без правительственных субсидий!

bg800_441588 В Детройте представлен электромобиль Tata eMO

Над созданием eMO работали не только индийские специалисты. В создании модели принимали участие около 300 инженеров из четырех центров расположенных в Пуне (Индия), Ковентри (Англия), Дейтроте (США) и Штутгарте (Германия). В процессе создания электрокара было получено 15 патентов.

Ссылки по теме:
 — Tata eMO proves you don’t need a hatch on a hatchback


Ищите надежный автомобиль? Рассмотрите предложения опель, они наверняка порадуют вас как автолюбителя. Автомобили, которые вас не подведут