В Детройте состоялся дебют младшей модели Prius

Рубрики:
Техно

На автовыставке в Детройте японская компания Toyota представила серийную модель своего нового компактного гибрида. Пятидверный хэтчбек Prius C появится на авторынке США уже в марте этого года.

bg800_441323 В Детройте состоялся дебют младшей модели Prius

Литера «С» означает «city», что на русский язык переводится как «городской». По словам представителя компании Toyota, этот гибридный хэтчбек в основном предназначен для небольших городских поездок. В городских условиях он расходует 4,4 литра топлива на 100 километров пути. Предполагается, что стартовая цена модели в США будет менее 19 тысяч долларов. В результате Prius C станет самым доступным городским гибридным автомобилем.

Модель, в первую очередь, рассчитана на молодежную аудиторию. Подтверждением этому служит яркий дизайн со спортивными нотками. Компактные габариты позволят хэтчбеку Prius C легко маневрировать в городском потоке. Длина модели составляет 3995 мм, высота – 1445 мм ширина – 1694 мм, а колесная база — 2550 мм.

bg800_441357 В Детройте состоялся дебют младшей модели Prius

Силовая установка гибрида состоит из 4-цилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя, развивающего мощность в 73 лошадиные силы, и электромотора, максимальная мощность которого составляет 60 лошадиных сил. Если же новости о новых моделях вас мало занимают из-за того, что ваша нынешняя лошадка нуждается в некотором ремонте, то попросту закажите удаление вмятин без покраски или другую полезную услугу — и избавьте себя от забот.

Ссылки по теме:
 — 2012 Toyota Prius C