Volkswagen показал концепт электрокара E-Bugster

Рубрики:
Концепт-кары

Немцы занизили на 7,6 см крышу своего концепта, зато поставили 20-дюймовые диски. По утверждению дизайнеров, это позволило породить аналогию E-Bugster с девушкой в бикини.

bugster-4-opt Volkswagen показал концепт электрокара E-Bugster

Однако, силовая установка концепта совсем не ассоциируется с хрупкой девушкой – под капотом E-Bugster установлен электродвигатель мощностью 114 лошадиных сил и крутящим моментом 270 Нм. Литий-ионная батарея массой 315 килограммов расположена под полом багажника и сиденьями автомобиля. Она способна обеспечить поездку электрокара на расстояние в 160 километров. По заявлению представителей VW, для подзарядки аккумуляторов на 80% их емкости, достаточно всего 30 минут.

Отличительной чертой экстерьера E-Bugster являются фирменные светодиодные габаритные огни (это решение Volkswagen применяет во всех своих электрических проектах). Что же касается интерьера E-Bugster, то от обычного «жука» он отличается разве что новым дисплеем, размещенным на приборной панели, который отображает информацию о состоянии аккумуляторных батарей и электромотора.

Ссылки по теме:
 — Volkswagen E-Bugster Concept: Standardizing Motor, Innovating Charging and Batteries


Ищите автомобиль, которому ничего не страшно? Тогда современный бронеавтомобили на базе Lexus обладает именно тем запасом прочности, который вам нужен!