Пикап Fiat Strada вновь возвращается на европейский рынок

Рубрики:
Новости, Прочее

Небольшой бюджетный пикап Strada производится итальянским концерном в Бразилии. Продается модель в основном на местном авторынке. Правда, в середине 2000 годов Fiat Strada реализовывался в Европе, однако тогда компания решила отказаться от этих продаж. Теперь Fiat решил вернуть пикап на европейский рынок.

bg800_443483 Пикап Fiat Strada вновь возвращается на европейский рынок

В Европе Strada будет предлагаться с тремя типами кузова: Crew Cab, Long Cab и Short Cab, которые отличаются по длине. Также будет три модификации автомобиля, разница между которыми, в основном, заключается в списке опций: Adventure, Working и Trekking. В частности, в комплектацию Adventure войдет защитный пластиковый обвес кузова, подвеска с увеличенным дорожным просветом, 15-дюймовые колесные диски, внедорожные покрышки размерности 205/65 и электронная блокировка переднего межколесного дифференциала.

bg1024_443464 Пикап Fiat Strada вновь возвращается на европейский рынок

Длина пикапа составляет 4409 миллиметров, ширина — 1664 миллиметров, а колесная база – 2718 миллиметров. Кузов Adventure имеет 4457 миллиметров в длину и 1740 миллиметров в ширину.

Как утверждает производитель, пикап может перевозить от 630 до 750 килограмм груза (в зависимости от версии), а также тянуть прицеп массой до одной тонны.

Ссылки по теме:
 — Fiat Strada headed to Europe