Skoda рассекретила пятидверную Citigo

Рубрики:
Техно

На прошлой неделе концерн VW опубликовал снимки своего Volkswagen up! Теперь рассекретила свою пятидверную модель Citigo компания Skoda.

bg800_443603 Skoda рассекретила пятидверную Citigo

Фактически модифицированный хэтчбек Citigo является перелицованным Volkswagen up! Пятидверная Skoda Citigo отличается от своего «донора» решеткой радиатора, головной оптикой и задними фонарями. Такое же отличие имел и трехдверный хэтчбек. Как и трехдверная модель, пятидверка Citigo получит один фольксвагеновский мотор, с двумя вариантами форсировки. Литровый трехцилиндровый двигатель сможет развить 60 или 75 лошадиных сил.

Габаритные размеры пятидверной Citigo не отличаются от размеров Volkswagen up! При этом, пятидверный и трехдверный вариант Citigo имеют одинаковое пространство для задних пассажиров и один и тот же багажник.

По заявлению чешского автопроизводителя, Citigo расходует при смешанном цикле немногим больше 4 литров топлива на 100 километров пути (такой же расход и у VW up!). Компания Skoda собирается провести премьерный показ пятидверного Citigo на Женевском автосалоне.