Citroen представил обновленные Berlingo и Jumpy

Рубрики:
Техно

Как известно, компания Citroen постоянно работает над усовершенствованием своих автомобилей. Недавно французы представили обновленные модели Jumpy Multispace и Citroen Berlingo Multispace. Теперь их дизайн и оснащение соответствуют духу концепции Creative Technologie.

bg800_444143 Citroen представил обновленные Berlingo и Jumpy

По словам представителя компании, новый Citroen Berlingo Multispace является прямым наследником самого первого минивэна, который был создан в 1996 году. На сегодняшний день продано свыше 1,4 миллиона экземпляров этой модели, причем в своем сегменте он не собирается сдавать лидирующие позиции на европейском рынке.

Тем не менее, французский производитель обновил внешний вид минивэна.
Радиаторная решетка стала более широкой и округлой. Немного изменились фары, хотя и сохранили свою прежнюю форму. Указатели поворота получили голубые светодиоды. Противотуманные фары оттенены хромированными накладками.

Дизайн наружных зеркал заднего вида разработан с учетом аэродинамических требований. Также, обновленная модель получила новые колесные диски «Airflow», а список опций пополнился двумя новыми цветами: коричневым Nocciola и голубым Belle-ile.

bg1024_444146 Citroen представил обновленные Berlingo и Jumpy

Кроме того, изменения коснулись и интерьера. Дизайнеры из Citroen пересмотрели цветовые сочетания оформления салона. Минивэн получил новую многофункциональную крышу Modutop (в качестве опции), в которой гармонично сочетаются стеклянные элементы с многочисленными ящиками и полками. Она оборудована лампой персонального освещения и вентиляцией. Заднее багажное отделение теперь интегрировано с Modutop, и доступ к нему можно получить через заднее стекло, которое открывается с внешней стороны.

Обновленный Berlingo Multispace получил роботизированную 6-ступенчатую коробку переключения передач. Выбор необходимой передачи осуществляется специальными рычажками на панели приборов. Минивэн доступен в четырех комплектациях: Confort, Exclusive, Attraction и XTR Последняя отличается защитой двигателя, приподнятой на 10 миллиметров подвеской, а также особой конфигурацией кузова.

Модель Jumpy Multispace получила не только новую радиаторную решетку, но и ограничитель скорости движения, тонировку задних стекол, систему помощи при парковке, 16-дюймовые колесные диски и единое цветовое решение для молдингов и бамперов.

Ссылки по теме:
 — Citroen Berlingo and Jumpy facelifts revealed

Ищете оригинальный подарок для близкого человека? Если ваш товарищ – заядлый водитель, для него как раз подойдут футболки с автомобильной тематикой. Футболки авто — хороший выбор. «Дайте дорогу», «ГИБДД», «Я знаю правила дорожного движения», «За рулем не пью» — футболки с таким надписью не на шутку повеселят вашего друга и создадут ему прекрасное настроение.