Обнародована первая официальная информация о новом «Запорожце»

Рубрики:
Техно

Запорожский автомобилестроительный завод приступает к выпуску новой модели ZAZ Vida, которая будет поставляться не только на украинский авторынок, но и на российский.

 Обнародована первая официальная информация о новом «Запорожце»

Фактически, ZAZ Vida является слегка измененным Chevrolet Aveo. Новый «Запорожец» отличается от «Шевроле» интерьером, колпаками колес и шильдиками. Под капотом новинки будут установлены бензиновые моторы концерна General Motors. В настоящий момент этими двигателями комплектуются «Авео» предназначенный для украинского рынка.

1,5-литровый двигатель развивает мощность в 86 лошадиных сил. Он агрегируется с механической коробкой передач. «Автомат» будет доступен в паре с 1,4-литровым мотором, который развивает мощность в 101 «лошадку».

Модель ZAZ Vida будет выпускаться в двух видах кузова – «хэтчбек» и «седан». Покупатели смогут выбрать одну из пяти комплектаций, причем две из них будут иметь автоматическую коробку передач. Базовая модификация седана оснащена подушкой безопасности (только для водителя). Стоимость базовой модели составит 90,9 тысячи гривен (430 тысяч рублей).

В Украине продажи «Виды» начнется в конце февраля, а вот когда модель появится в России – неизвестно.