Ford покажет в Женеве прототип нового Transit

Рубрики:
Новости

Руководство компании Ford приняло решение обновить свой минивэн Transit. В рамках реализации этого проекта, создан прототип будущей модели – концептуальный автомобиль Ford Tourneo Custom Concept, дебют которого состоится на автосалоне в Женеве. Добраться из России в Женеву вам поможет авиакомпания гтк, которая совершает в этот город регулярные рейсы. Концепт Tourneo Custom получил тот же фирменный «кинетический дизайн», что и последние модели американского автопроизводителя.

bg800_446903 Ford покажет в Женеве прототип нового Transit

Как рассказал представитель компании, 8-местный концепт Tourneo Custom предназначен как для личного, так и для делового использования. Поэтому вслед за обновлением пассажирского варианта Transit последует обновление коммерческого автомобиля.

Несмотря на то, что Tourneo Custom является всего лишь концептом, модель получила целый ряд характеристик, которые ставят ее очень близко к конвейерной версии. В их числе: ориентированный на водителя «кокпит», новый дизайн интерьера, и высококачественные материалы, использованные для создания современного многоместного автомобиля.

Что касается внешнего дизайна концепта, то он был разработан в духе самых последних новинок компании. По словам главного дизайнера Ford of Europe Пола Кэмпбела, перед его отделом стояла цель создать полностью новый дизайн с чистыми, футуристичными линиями, который можно было бы воплотить в серийном варианте автомобиля. С применением «кинетического дизайна» Tourneo Custom привнесла свежее и впечатляющее веяние в свой класс. Внешность модели приобрела совершенно новый вид.

bg800_446904 Ford покажет в Женеве прототип нового Transit

При разработке дизайна интерьера концепта Tourneo Custom, создатели сделали все возможное, чтобы он был одновременно функциональным и привлекательным. Как сказал Кэмпбел, приборная панель включает технологии присущие серийным машинам Ford и полностью ориентирована на водителя. Кроме того, были полностью переработаны задние кресла. Теперь их можно складывать и даже легко вытаскивать из машины. Концепт оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi, который развивает мощность в 155 лошадиных сил.

Дебют в Женеве Ford Tourneo Custom Concept положит начало обновлению модельного ряда коммерческих автомобилей марки.

Ссылки по теме:
 — Ford Tourneo Custom Concept: 2012 Geneva Motor Show