Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

Рубрики:
Концепт-кары

Так уж совпало, что известная итальянская компания Carozzeria Pininfarina S.p.A отмечает свое 80-тилетие практически одновременно с празднованием столетнего юбилея компании Alfa Romeo. Поэтому нет ничего удивительного в том, что дизайнер кузовов и автомобилей Carozzeria Pininfarina S.p.A в честь своего юбилея решил сделать открытый вариант родстера Alfa Romeo. И следует отдать ему должное – автомобиль получился превосходным. Он вызывает искреннее восхищение у любителей жизни под открытым небом.

11 Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

2uettottanta отображает стремление компании Pininfarina в будущее. Подобно лучшим спорт-карам Alfa Romeo, над которыми поработали дизайнеры из Pininfarina, 2uettottanta завораживает того, кто решил сесть за руль роскошного открытого автомобиля, ведь концепт наделен большой эстетической индивидуальностью. Без сомнения, такой автомобиль будет верно служить своему владельцу на протяжении многих лет, подчеркивая его безудержный ритм и стиль жизни.

04 Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

Во многом такое совершенство 2uettottanta стало возможным благодаря длительному альянсу между компаниями Alfa Romeo и Pininfarina. Их сотрудничество стало самым длительным в истории автомобилестроения. Как сказал представитель Pininfarina, за многие годы это сотрудничество позволила совместить ультрасовременные технические решения с превосходным дизайном, что вылилось в создание многочисленных красивых и уникальных спортивных автомобилей. Что же касается 2uettottanta, то он воплотил в себе все лучшие наработки плодотворного сотрудничества двух итальянских компаний.

Под капотом элегантного 2-местного концепта установлен двигателем с турбонаддувом 1750 СС, который расположен продольно. Подобное размещение силового агрегата было применено в «1750 Veloce» 1968 года (одной из версий известной модели «Osso di Seppia» (Каракатица)). 2uettottanta имеет характерный для Alfa Romeo красный цвет. Его длина составляет 4212.6 мм, ширина — 1797 мм, высота — 1280 мм, а колесная база — 2500 мм. Передняя часть концепта отражает характер, присущий моделям Alfa Romeo. Созданные с учетом передовых LED технологий передние фары и изящные линии кузова подчеркивают спортивный характер автомобиля.

07 Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

«Изюминкой» дизайна 2uettottanta стала простота – было решено отказаться от «демонстрирования мускулов», а сконцентрироваться на подчеркивании гармонии движения. Одним из таких динамичных признаков подчеркивающих спортивные пропорции концепта, а также и его отношение к Alfa Romeo, является значительное смещение назад кресел водителя и пассажира.

23 Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

Салон концепта отделан кожей. Передняя панель плавно уходит в стороны, обтекая двери, и тем самым увеличивает внутреннее пространство автомобиля. Приборная панель имеет классическую для Alfa Romeo конфигурацию и благодаря современным инновационным технологиям полностью ориентирована на водителя. На ней имеется переключатель режимов на «Динамичный», «Нормальный» и «Всепогодный». В зависимости от погодных условий и желания водителя можно выбрать самый оптимальный режим работы различных систем (тормозов, двигателя, трансмиссии).

В структуре шасси применены углеродные элементы. И это не случайно, ведь Pininfarina проводит систематические исследования по использованию альтернативных материалов для уменьшения веса автомобиля. Тем самым удается снизить потребление топлива.

1326363882_pininfarina3 Концепт Alfa Romeo 2uettottanta

Фактически концепт 2uettottanta является не просто еще одной попыткой создать новый современный дизайн, но и исследовательским проектом, в рамках которого отрабатываются схемы применения новых материалов.

Ссылки по теме:
 — Alfa Romeo 2uettottanta


Зачастую намного выгоднее вместо номера в отеле арендовать квартиру. Например аренда квартир в Одессе, при условии заключения контракта на месяц, намного ниже гостиничных цен.