Представлен полноприводный универсал Tesla Model X

Рубрики:
Техно

Молодая компания Tesla Motors представила свое новое детище — полноприводный универсал Model X. На конвейер электромобиль будет поставлен в конце следующего года, а первые покупатели получат свой заказ в самом начале 2014 года. Вместе с тем, предварительные заявки на Model X можно делать уже сейчас.

3 Представлен полноприводный универсал Tesla Model X

Особой дизайнерской фишкой универсала Model X являются открывающиеся вверх задние двери типа «крыло сокола». Облик модели получился очень запоминающимся и стильным, что является обычным для автомобилей компании Tesla. В салоне автомобиля установлен дополнительный ряд кресел. Кроме того, универсал получил очень привлекательную приборную панель. Для управления всей электроники, здесь служит большой сенсорный экран Tesla Touchscreen.

2 Представлен полноприводный универсал Tesla Model X

Model X имеет два электродвигателя, которые распределяют свои усилия на все четыре колеса. Они обеспечивают разгон Model X до «сотни» всего за 6 секунд.

Ссылки по теме:
 — Tesla Model X Unveiled: Electric Luxury Crossover With Wings


Если вас в первую очередь интересует проходимость автомобиля, то следует обратить свой взор на военные внедорожники, которые предназначены для езды по пересеченной местности.