В Чикаго представлено купе Hyundai Elantra

Рубрики:
Техно

Как известно, 8 февраля начал работу Чикагский автосалон. На нем корейский автопроизводитель Hyundai представил свое купе Elantra. Как заявил представитель компании, новая модель рассчитана на молодежную аудиторию. Основным конкурентом Hyundai Elantra Coupe будет купе Honda Civic.

bg800_445003 В Чикаго представлено купе Hyundai Elantra

Двухдверный вариант седана Elantra поступит в продажу весной текущего года. Руководство компании Hyundai надеется, что это поможет привлечь как к семейству Elantra, так и к бренду в целом молодежную аудиторию. Новый автомобиль сохранил большинство тех черт, которые сделали популярным седан Elantra. Вместе с тем, купе принес спортивный дух в марку Hyundai.

Elantra Coupe продолжает дизайнерскую линию бренда, получившую поэтическое название «струящаяся скульптура». Этот «струящийся» дизайн позволил понизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,28 Cd. Особо следует выделить вытянутые фары, которые визуально как бы продолжаются в рельефной линии, которая идет вдоль кузова. Навстречу идет подобная линия, которая начинается от задних фонарей модели. В переднем бампере автомобиля устроен воздуховод.

bg800_445004 В Чикаго представлено купе Hyundai Elantra

Под капотом купе расположена такая же, как и у седана, силовая установка — 4-цилиндровый 1,8-литровый мотор мощностью в 148 лошадиных сил, развивающий 178 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой «механикой». Также доступен 6-ступенчатый «автомат» собственной разработки компании Hyundai. Благодаря современным технологиям, в некоторых штатах Америки Elantra Coupe удалось зарегистрировать в качестве «автомобиля с почти нулевым загрязнением атмосферы» (Partial Zero Emission Vehicles). Как утверждает производитель, у купе Elantra загрязнение окружающей среды вредными выбросами находятся на уровне гибридных автомобилей.

В базовую комплектацию Elantra Coupe входит 7-дюймовый дисплей, 6 подушек безопасности, камера заднего вида, навигатор и аудиосистема, которая может проигрывать музыку с CD или с иных носителей, для которых предусмотрены iPod/USB/AUX порты. В списке более дорогих опций — кожаная отделка салона, панорамная крыша, подогрев передних сидений, двухзонный автоматический климат-контроль с ионизатором воздуха и кнопка «Старт/Стоп» для запуска автомобиля без ключа.

Ссылки по теме:
 — Hyundai Elantra Coupe serves up space and style in equal measure


Многие автолюбтьели считают, что смотреть на современные автомобили, как и смотреть красивых девушек, можно часами, получая при этом эстетическое удовольствие.