В Детройте Smart показал электрический пикап

Рубрики:
Концепт-кары

Немецкий бренд Smart показал на автосалоне в Детройте оригинальный концепт Smart for-us, который обладает не только электрической силовой установкой, но и кузовом пикап.

bg800_440823 В Детройте Smart показал электрический пикап

По словам представителя Smart, этот электромобиль предназначен для молодых людей, которые предпочитают компактность и экологичность. Концепт отвечает самым современным требованиям автопрома.

Smart for-us довольно компактен: его длина составляет 3547 мм, высота – 1701 мм, ширина – 1506 мм, а колесная база – 2480 мм. Пикап рассчитан всего на двух человек, зато имеет просторный багажный отсек, где свободно помещаются пара электрических мотоциклов от того же Smart.

bg800_440808 В Детройте Smart показал электрический пикап

Под капотом Smart for-us установлен электромотор мощностью в 75 лошадиных сил. Для его питания имеется комплект литий-ионных батарей. По словам производителей, пикап может разогнаться до 120 км/ч.

Как заявил глава компании Анет Винклер во время презентации концепта, «Нам нравятся пикапы, если они большие внутри, маленькие снаружи, при этом очень безопасные и комфортные».

Ссылки по теме:
 — Smart For-Us Pickup Concept Debuts At 2012 Detroit Auto Show


К Евро-2012 гостиницы в столице Украины сильно подорожали. Поэтому на этот период лучше снять квартиру в Киеве, особенно если вы хотите посмотреть все футбольные матчи не по телевизору а на стадионе.