Расход топлива Toyota Prius составляет всего 2,1 л на 100 км

Рубрики:
Техно

Японский концерн представил новую модификацию своего самого популярного гибрида Toyota Prius. Теперь модель имеет возможность подзарядки аккумулятора от розетки, а также обладает более низким расходом топлива, нежели «обычный» Prius. Версии Plug-In Hybrid необходимо всего 2,1 литра топлива на 100 километров пути.

bg800_447764 Расход топлива Toyota Prius составляет всего 2,1 л на 100 км

Причем столь низкий расход топлива достигнут при езде в городе в смешанном режиме. Кроме того, при модернизации гибрида был увеличен путь пробега на одной зарядке аккумулятора с 23 до 25 километров. Иными словами, для недальних поездок по городу Plug-In Hybrid можно эксплуатировать и вовсе без бензина.

bg800_447765 Расход топлива Toyota Prius составляет всего 2,1 л на 100 км

Для подзарядки аккумуляторов автомобиля необходимо всего 90 минут. После того, как заряд будет израсходован, Plug-In Hybrid переходит на гибридный цикл. При этом общий пробег на одной заправке + зарядке составляет 1200 километров.

Ссылки по теме:
 — A Comprehensive Guide to Plug-in Hybrids


Обычно автомобили оснащаются встроенной аудиосистемой, однако водителю не помешает иметь и mp3 плеер ведь он не постоянно находится в салоне своей машины.