Итальянцы представят в Женеве «летающую тарелку»

Рубрики:
Концепт-кары

Кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera покажет на автовыставке в Женеве концептуальный спорткар Disco Volante 2012 Concept. Название концепта можно перевести на русский язык как «летающая тарелка».

 Итальянцы представят в Женеве «летающую тарелку»

Disco Volante 2012 Concept был создан в честь 60-летнего юбилея концепта Alfa Romeo Disco Volante, который был построен в 1952 году на базе модели Alfa 1900, выпускавшейся в кузовах «родстер» и «купе».

Купе Disco Volante 2012 Concept получило кузовные элементы из карбона и алюминия, платформу модели 8C Competizione, 4,7-литровый восьмицилиндровый мотор, шестиступенчатую коробку передач, а также дифференциал повышенного трения на задней оси.

 Итальянцы представят в Женеве «летающую тарелку»

Последними работами ателье Carrozzeria Touring Superleggera были разработка дизайна немецкого суперкара Gumpert Tornante и участие в создании трехдверного универсала Bentley Continental Flying Star.

Ссылки по теме:
 — Carrozzeria Touring Superleggera Disco Volante Concept: Geneva Motor Show Preview


Если вы ищете недорогой, но надежный автомобиль, то лучше всего обратиться на сайт Antoncars.ru, где можно подобрать себе неплохой вариант. И не стоит бояться, что подержаное авто быстро выйдет из строя. Фольксваген с пробегом может успешно эксплуатироваться более десяти лет.